Туры по всем направлениям !!!
Бронируйте раньше - экономьте больше !!!
+7 (3452) 30-57-93, +7 922-261-51-22
пн-пт 11:00-19:00,
сб: по пред.заявкам, вск: вых.
elenapurey@alextour72.ru

Когда могут не пустить за границу ?

Когда могут не пустить за границу? 
Борьба с неуплатой долгов с гражданами ведется на государственном уровне давно и со временем она становится только жестче. Причем настолько, что приходится смягчать ранее принятые меры и, в частности, одну из наиболее эффективных – запрет на выезд за границу. С 1 октября 2017 года вступят в силу поправки в ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой неплательщикам по исполнительным документам (листам, приказам) может быть ограничен выезд за рубеж. 
До 1 октября 2017 года действую старые правила – обычные граждане и предприниматели подпадают под запрет на выезд за границу России, если их долги превышают сумму 10 000 рублей или если к ним предъявлены требования неимущественного характера (также по исполнительному документу). Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ может быть вынесено по инициативе как взыскателя, так и пристава. 
После 1 октября 2017 те же лица могут стать невыездными в следующих случаях: 
при сумме долга свыше 10 000 рублей по требованиям об уплате алиментов, возмещении вреда здоровью и в связи с потерей кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением; 
при сумме долга свыше 30 000 рублей по иным имущественным требованиям (в случае добровольного неисполнения должником требований суда возможно наложение запрета на выезд и при долге более 10 000 рублей); 
при предъявлении исполнительного документа неимущественного характера. 
Проверить информацию о наличие ограничения можно на сайте ФССП.
Как выносятся постановления об ограничении права на выезд? 
Порядок вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника и о снятии этого ограничения почти не изменится. Такое постановление может быть вынесено после предъявления исполнительного документа, либо на основании документа, имеющего ту же силу (например, нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов). В последнем случае приставу или взыскателю нужно будет заявить в суд об установлении ограничения. 
Постановление утверждается старшим судебным приставом или его замом, копия направляются должнику не позднее следующего дня (ст. 67 в новой редакции).

Как проверить у судебных приставов? 
Проверка на запрет выезда за границу не займет много времени. Ее можно провести онлайн через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП. Для этого потребуется в специальной форме ввести ФИО, город и дату рождения и нажать кнопку «Найти». Система покажет, есть ли запрет на выезд за границу. Проверка на сайте судебных приставов осуществляется бесплатно. 

Как оплатить онлайн? 
С помощью данного сервиса можно не только проверить, но и оплатить долг в режиме онлайн или распечатать квитанцию и оплатить ее в любом банке. Также ФССП рекомендует использовать для онлайн оплаты долга: 
мобильное приложения «ФССП»; 
сервис Сбербанк ОнЛ@йн для владельцев карт Сбербанка (услуга называется «ФССП России»); 
терминалы и банкоматы моментальной оплаты. 
По прежнему можно оплатить долг непосредственно судебному приставу исполнителю.

Оставить заявку

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона?
Дата вылета
Количество человек
Перечислите интересующие страны
Поставьте оценку
или Отмена

Нажимая на "Отправить заявку" вы соглашаетесь на обработку персональных данных